• 9 февраля 2019, суббота
  • Торжок

Зимняя экспедиция: Вышний Волочек, Торжок и Тверь

Регистрация на событие закрыта

Ой, а регистрация уже закрыта :( Кажется, группу уже набрали. Уточните подробности у организаторов на mail@torzhok.me или оставьте сообщение на сайте torzhok.me. Возможно, ещё удастся попасть на экспедицию.

Другие события организатора

Туристический маркетинговый центр - Торжок
1893 дня назад
с 8:00 9 февраля до 18:00 24 февраля 2019
Торжок

Наша первая экспедиция сразу в три города. едем 9-10 и 23-24 февраля. Исследуем Вышний Волочек с Денисом Ивлевым, проникнемся культурной жизнью Торжка и откроем секреты главных достопримечательностей Твери с Любовью Репиной.


 

За два дня:

Погуляем по зимнему Вышнему Волочку: Мы увидим и поймем, как устроена Вышневолоцкая водная система, связывающая 4 реки, 5 каналов, 32 моста.  Погуляем по историческому центру с застройкой XVIII-XIX века. Познакомимся с почтовой станцией, Путевым дворцом и усадьбой гидротехника и купца Михаила Ивановича Сердюкова.
Посетим великолепный Казанский женский монастырь в компании монахини, которая расскажет об истории здании и современной жизни обители.

Погуляем по Твери в компании гида Любови Репиной: Откроем для себя главные места силы Твери. Посетим старинную церковь Белой Троицы в Затьмачье, посетим Императорский дворец в Твери 

Поучаствуем в программе «Под бой курантом» вэтнографическом музее: Погрузимся в новогоднюю атмосферу любимого праздника в музее этнографии. Узнаем, как в СССР готовились к Новому году, как справляли и как украшали главный символ праздника. Увидим новогодние украшения советского времени и поймем, когда появилась традиция пить шампанское под бой курантов. А также посмотрим один из первых мультфильмов 1924 года.

Побываем на лекции-обеде «Что ели в Тверских трактирах в XIX веке» Опробуем новый формат — лекцию с обедом. Известный тверской краевед Павел Иванов расскажет про тверскую и ресторанную кухню XIX-XX века. Мы узнаем, что подавали в местных трактирах, сколько платили за блюда и какие повседневные продукты были редкостью. А главное — сами попробуем блюда, по рецептам прошлых столетий.

Полную программу, фотографии с экспедиций, отзывы наших гостей смотрите на сайте

Экспедиция интерактивная. Не будет скучных лекций и пробежек с гидом по историческим местам. График плотный, программа продумана так, чтобы никто не скучал.

Стоимость экспедиции:.

  • 9 200₽ за оба дня

В стоимость включены: вся программа, ночёвка, питание и трансфер. После поездки вы получите профессиональные фотографии. Без доплаты. Дополнительные деньги нужны будут только на сувениры.

Путешествие пройдёт в камерной группе. Уютно будет всем. Путешествуем в маленькой группе до 18 человек на комфортном новом микроавтобусе. Внезапный дождь и непогода нам не помешают — всегда есть, где спрятаться, а часть экспедиции проходит в помещении.

Записывайтесь. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше