• 17 ноября 2018, суббота
  • Торжок

Вышний Волочек и фестиваль «Кузьминки» в Торжке

Регистрация на событие закрыта

Ой, а регистрация уже закрыта :( Кажется, группу уже набрали. Уточните подробности у организаторов на mail@torzhok.me или оставьте сообщение на сайте torzhok.me. Возможно, ещё удастся попасть на экспедицию.

Другие события организатора

Туристический маркетинговый центр - Торжок
1958 дней назад
с 9:30 17 ноября до 18:00 18 ноября 2018
Торжок

Едем в большую экспедицию в Вышний Волочек и Торжок и захватим яркий фестиваль «Кузьминки», который проводится раз в год.

За два дня:

Исследуем Вышний Волочек вместе с Денисом Ивлевым: Мы увидим и поймем, как устроена Вышневолоцкая водная система, связывающая 4 реки, 5 каналов, 32 моста. Узнаем о принципах работы бейшлота.

Погуляем по историческому центру с застройкой XVIII-XIX века. Познакомимся с почтовой станцией, Путевым дворцом и усадьбой гидротехника и купца Михаила Ивановича Сердюкова.

Посетим великолепный Казанский женский монастырь в компании монахини, которая расскажет об истории здании и современной жизни обители.

Справим «Кузьминки» и встретим зиму ярко: Посетим фестиваль кузнечного ремесла в Новоторжском кремле. Погрузимся в атмосферу народных гуляний вместе с балагуром Петрушкой и театром теней. 

Насладимся хороводами и плясками, поединками богатырей в кольчугах и сможем сами примерить воинские доспехи и поупражняться в фехтовании. 

Кузнецы, стеклодувы, ювелиры и кожевенники рады покажут мастер-классы и обучат своему ремеслу. Послушаем звучание гуслей и балалайки и научимся плести куклы «Кузьма-Демьян».

Побываем в училище золотошвей. Узнаем, сколько лет нужно учиться мастерству вышивания золотом. Посмотрим их необычные работы и познакомитесь с удивительными народными промыслами и сами вышьете себе сувенир на память.

Осмотрим дачу Рябушинских. Побываем в двухэтажном доме XIX века. Еще недавно, дачу хотели снести вместе с уникальными интерьерами Льва Кекушева, но общество вступилось за архитектурное наследие. Теперь здесь проводятся выставки художников и творческие мастерские.

Полную программу, фотографии с экспедиций, отзывы наших гостей смотрите на сайте

Экспедиция интерактивная. Не будет скучных лекций и пробежек с гидом по историческим местам. График плотный, программа продумана так, чтобы никто не скучал.

Стоимость экспедиции:.

  • 8 900₽ за оба дня

В стоимость включены: вся программа, ночёвка, питание и трансфер. После поездки вы получите профессиональные фотографии. Без доплаты. Дополнительные деньги нужны будут только на сувениры.

Путешествие пройдёт в камерной группе. Уютно будет всем. Путешествуем в маленькой группе до 18 человек на комфортном новом микроавтобусе. Внезапный дождь и непогода нам не помешают — всегда есть, где спрятаться, а часть экспедиции проходит в помещении.

Записывайтесь. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше