• 17 февраля 2018, суббота
  • Торжок

Этнографическая экспедиция: легенды старинного города и праздник Масленицы

Регистрация на событие закрыта

Ой, а регистрация уже закрыта :( Кажется, группу уже набрали. Уточните подробности у организаторов на mail@torzhok.me или оставьте сообщение на сайте torzhok.me. Возможно, ещё удастся попасть на экспедицию.

Другие события организатора

Туристический маркетинговый центр - Торжок
2232 дня назад
с 9:30 17 февраля до 18:00 18 февраля 2018
Торжок

Новый формат отдыха для тех, кто любит неизбитые маршруты и ищет сильных впечатлений. Едем встречать рождество в Торжке. Специально подготовили для вас святочную программу. Покажем старинные улицы, купеческие и дворянские дома, познакомимся с местными легендами и захватывающими сюжетами вместе с археологом. Программа предстоит насыщенная. Таких выходных у вас не было давно.

За два дня экспедиции мы:

  • Увидим город глазами археолога: Отправляемся исследовать древний город вместе с археологом. Это настоящая старинная Россия, без лубка и китча. А сам Торжок считается археологической меккой. Об артефактах прошлых столетий — от берестяных грамот до монет расскажет Наталья Сарафанова.

  • Поучаствуем в специальной масленичной программе: Отправимся на фестиваль «Блин с припЁком». Будем дегустировать блинцы и блиночки, участвовать в кулинарных мастер-классах, народных забавах. Прогоним зиму и сожжем чучело Масленицы.

    Сделаем красочные снимки в выставочном парке «Чучела, костры, куклы». Посмотрим на шествие окликальщиков, обрядовый огонь, попрыгаем через костер и поучаствуем в праздничных гаданиях.

  • Побываем в доме Олениных: совершим путешествие вместе с Пушкиным из Петербурга в Москву. Примерим капоры и плащи-крылатки с цилиндрами и разучим танцы пушкинской поры в доме Олениных.

  • Побываем в гостинице Пожарских: в еще одном пушкинском месте встретимся с Дарьей Пожарской и угостимся блинами по старинному рецепту ямщиков.  Главным изыском праздничного стола станет кружевная скатерть. Ее тайны узнаем на мастер-классе.

Полную программу, фотографии с экспедиций, отзывы наших гостей
смотрите на сайте

Экспедиция интерактивная. Не будет скучных лекций и пробежек с гидом по историческим местам. График плотный, программа продумана так, чтобы никто не скучал.

Стоимость экспедиции:.

  • 4 400₽ за один день
  • 8 900₽ за оба дня

В стоимость включены: вся программа, ночёвка, питание и трансфер. После поездки вы получите профессиональные фотографии. Без доплаты. Дополнительные деньги нужны будут только на сувениры.

Путешествие пройдёт в камерной группе. Уютно будет всем. Путешествуем на комфортном новом микроавтобусе. Внезапный дождь и непогода нам не помешают — всегда есть, где спрятаться, а часть экспедиции проходит в помещении.

Записывайтесь. Едем в камерной группе. Проведите яркие выходные в необычном месте!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше