• 28 октября 2017, суббота
  • Торжок

Этнографическая экспедиция в Торжок: путешествие с археологом

Регистрация на событие закрыта

Ой, а регистрация уже закрыта :( Кажется, группу уже набрали. Уточните подробности у организаторов на mail@torzhok.me или оставьте сообщение на сайте torzhok.me. Возможно, ещё удастся попасть на экспедицию.

Другие события организатора

Туристический маркетинговый центр - Торжок
2344 дня назад
с 9:30 28 октября до 18:00 29 октября 2017
Торжок

Соединяем наземные и подземные сокровища Торжка. Вместе с опытным археологом исследуем археологические находки Торжка и открываем неизвестные страницы истории. Едем в гости к золотошвеям, открываем для себя прелести итальянской сырной фермы в Медном, знакомимся с купеческим городом и пожарской котлетой и собственоручно сплетем куклу-оберег. На экспедиции вы побываете в другом столетии, отдохнёте от ритма Москвы и наполнитесь впечатлениями на месяц вперёд. Записывайтесь.

За два дня экспедиции мы:

  • Исследуем археологические находки Торжка вместе с опытными археологом, который расскажет о секретах профессии и расскажет, что интересного раскопали в Торжке. Увидим предметы, которые были найдены при раскопках и узнаем, как жил Торжок 12-13 века.

  • Побываем в гостях у легендарных золотошвей — посмотрим их необычные работы и познакомимся с удивительными народными промыслами. А также поучаствуем в мастер-классе и сами вышьем канителью сувенир на память.

  • Попадем в Торжок вековой давности, посмотрим его купеческие дома, лавки и кабинеты. Заглянем внутрь и побываем в гостях у мещанина Новосельцева. А в конце прогулки, на бульваре, послушаем, как сто лет назад знакомились и флиртовали новоторы.

  • Откроем для себя неизвестную Русь в этнографическом музее Торжка. Узнаем, как и чем жили наши предки, чего они боялись, о чём мечтали. И поймёте, как появились домовые, кикиморы, водяные и лешии

Полную программу, фотографии с экспедиций, отзывы наших гостей
смотрите на сайте

Экспедиция интерактивная. Не будет скучных лекций и пробежек с гидом по историческим местам. График плотный, программа продумана так, чтобы никто не скучал.

Стоимость экспедиции:.

  • 8 900 ₽ за оба дня
  • 4 400 ₽  за один

В стоимость включены: вся программа, ночёвка, питание и трансфер. После поездки вы получите профессиональные фотографии. Без доплаты. Дополнительные деньги нужны будут только на сувениры.

Путешествуем на комфортном туристическом автобусе. Внезапный дождь и непогода нам не помешают — всегда есть, где спрятаться, а часть экспедиции проходит в помещении.

Записывайтесь. Записитесь энергией Торжка. Проведите августовские выходные в новом городе!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше