• 14 октября 2017, суббота
  • Торжок

Золотая осень с Пушкиным: большое путешествие в Старицу и Торжок

Регистрация на событие закрыта

Ой, а регистрация уже закрыта :( Кажется, группу уже набрали. Уточните подробности у организаторов на mail@torzhok.me или оставьте сообщение на сайте torzhok.me. Возможно, ещё удастся попасть на экспедицию.

Другие события организатора

Туристический маркетинговый центр - Торжок
2357 дней назад
с 9:30 14 октября до 18:00 15 октября 2017
Торжок

Два дня. Два города. Четыре деревни. Десятки историй. Таким будем наше новое путешествие — Пушкинская экспедиция 14−15 октября. Исследуем архитектуру двух древних городов — Старицы и Торжка, и насладимся красотами Тверского края. Побываем в двух старинных усадьбах девятнадцатого века и увидим роскошный готический храм в тверской глубинке. А еще нас ждут десятки увлекательных историй о солнце русской поэзии: будем искать следы Пушкина. А они — повсюду!

В нашей осенней экспедиции будет много Пушкина: мы отправимся по его маршруту в Тверскую область. Экспедиция будет насыщенна как никогда. 

За два дня вы побываете в двух древних живописных городах — Старице и Торжке. В Старице вы увидите Старицкий монастырь и дом Филиппова, где под звуки вальса и мазурки кружился Пушкин. В Торжке вы побываете доме-усадьбе Олениных, где старая барыня расскажет вам о путешествиях Пушкина и научит старинным танцам.

Посетите родину вице-адмирала Корнилова. Вместе с энтузиастом-краеведом Волнухиным исследуете музей сельского быта и выясним как род Корниловых связан с Пушкиным.

Отправитесь в село Красное под Старицей, где вы увидите готическую Спасо-Преображенскую церковь — копию Чесменской церкви в Санкт-Петербурге.

Также посетите могилу музы Пушкина — Анны Керн, которая похоронена на погосте Прутня, недалеко от Торжка.

Полную программу, фотографии с экспедиций, отзывы наших гостей смотрите на сайте

Экспедиция интерактивная. Не будет скучных лекций и пробежек с гидом по историческим местам. График плотный, программа продумана так, чтобы никто не скучал.

Стоимость экспедиции:.

  • 8 900₽ за оба дня

В стоимость включены: вся программа, ночёвка, питание и трансфер. После поездки вы получите профессиональные фотографии. Без доплаты. Дополнительные деньги нужны будут только на сувениры.

Путешествие пройдёт в камерной группе. Уютно будет всем. Путешествуем на комфортном новом микроавтобусе. Внезапный дождь и непогода нам не помешают — всегда есть, где спрятаться, а часть экспедиции проходит в помещении.

Записывайтесь. Проведите насыщенные выходные в сентябре!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше